Наталия Шамрова

слезятся глаза у кошки

помогите, отдавала кошку свекрови на время отпуска, сегодня забирали у кошки настроения нет, мяучит жалобно, слезки, завтра повезу к ветеринару, сейчас что можно сделать? что это вообще?

Иван Гришанов

сладкого может давали?

Татьяна Рульнова

у моей слезятся даже при легкой простуде, когда по холодной земле походит, глаз не видно.

Суманбар Жамбилова

Может из-за дыма; вирус какой то; алергичная реакция; или попала пыль

Vitalie Onceanu

Протрите кошке глазки ватным тампоном, смоченным в черном чае (зеленый тоже подойдет) . Но обязательно каждый глаз - отдельной ваточкой.

Руслан

Конъюктивит, причин может быть много, от неприятных: хламидиоз, микоплазмоз, до бытовых: аллергия, пыль. Ветеринар возьмет из глаз палочкой анализы, назначит временное лечение (например левомецитиновые глазные капли и тетрациклинка) до получения результатов. Если результаты будут положительные - тогда потребуются дополнительные меры

Унтан Султан

капли пускай назначают