Дмитрий Семенов

Правильно ли врач назначила лечение?

У меня обнаружили хронический гастрит. Врач выписала алмагель и мезим. Разве этого достаточно? Неужели не надо было меня отправить к врачу по этой части и не проходить обследование для выявление причины и реального лечения?

Елена Царькова

Во-первых, какая у тебя кислотность? Если повышенная, Как врач советовала бы тебе омез, бифидо и лакто бактерии пропить месяц, исключить на время сладости и острое. Питание -овсяные каши, пюре, супы, запеченный картофель, мясо лучше диетическое, муку тоже исключи. Дигестал или Мезим можно вместе с едой. При болях беластезин. Очень полезен отвар березовой коры при гастрите. Свежее молоко при изжоге и сырые яичные белки. И самое главное не мешайте сладкое с соленым, а сладкое лучше и вовсе убрать и заменить мёдом из белой акации.
Как правило причина в хеликобактерии. Проверь наличие ее (анализ нужен) Но лечат это уже с применением более серьезных лекарств таких как Де-Нол при серьезном состоянии даже назначают антибиотик специальный.

Анна

Если врач назначила то правильно не сомневайтесь. А вот о результативности такого лечения даже у " умного" врача говорить не приходится лечиться придется упорно и как результат до онкологии, если начнут лечить хиллори бактер. При вашей проблеме достаточно простыть и чтобы умный врач назначил сумамед и затем какой нибудь антибиотик из группы цефалоспоринов. Так одну женщину долечили до рака от простуды всего за 2 мес. Кроме того сделав 2 прививки например от рака ш матки и от гриппа легко запустить рак желудка. Ваша проблема легко устранима травами.

Сергей Филатов

Есть ещё инфекционные болезни желудка и пищевода, например, язву вызывает бактерия хиликобактер, от неё, вроде и гастриты бывают. Есть такой препарат Де-Нол, но от него каки чёрные, не пугаться.

Евгений Мазур

Есть методы исследования уровня кислотности, "кишку", в конце концов, глотать...

Vadim Rusov

Причинами ортодоксальная медицина не занимается (как и здоровьем), лишь устранением симптомов.

Юлия Алимова

Вы хотите гастроскопию? Очень тяжело переноситься такое обследование.

Марина Бойцова

По поводу гастроскопии не приятно конечно, просто неприятность этой процедуры уж сильно преувеличивают!!!! Алмагель верно при гастрите его назначают, у тоже меня гастрит мой врач назначил мне омерпозол, диету, травы (ромашка, календула) . Видов гастрита много при каждом свое назначают лечение. Если сомневаетесь то сходите на прием к другому врачу.... а гастроскопия делали.?