Димарик Рожнов

Работа с tar.gz файлами в php

Есть файл all.tar.gz в папке /var/www/backup/log
Хотелось бы, что бы при обращении на site.loc/backup/log мне выдавался список всех файлов в архиве.

OS Debian7
Web server Apache2
PHP версия 5

Хотелось бы обойтись без сторонних приложений, если это возможно.

Елена Лысенко

К счастью, в стандартный набор входит расширении для работы с gzip

http : / / www . php . net / manual / en / ref.zlib.php

Чтобы вывести список всех файлов в архиве, достаточно будет рекурсивно/либо в цикле while, воспольватся gzeof().

Anastasiya Omarova

без сторонних вам не обойтись придеться вызывать внешнюю программу tar, которая должна быть на вашем сервере (если сервер линукс или юникс уже стоит)
и команда будет выглядеть вроде
tar -tz полный путь к файлу/файл