Ирина Карпова

проблема с блоком зажигания. помогите пожалуйста

форд фокус-2 2007 года 1, 8 двигатель: на управлении катушкой зажигания 4-ого цилиндра постоянный минус. в сервесе говорят надо менять компьютер и перепрограмировать его. . блок управления зажигания вышел из строя, тоесть один узел, который управляет 4-м цилиндром. так ли это и можно ли завестись и ездить на 3-х цилиндрах?
катушку зажигания поменяли, провода проверили, замыкания нигде нет. но на 4-й цилиндр от компьютера идет минус. в одном сервисе говорят менять компьютер
в другом говорят блок управления зажигания.. это одно и тоже или нет? и что лучше выбрать? на 3-х цилиндрах машина заводится и я медленно доехала до второго сервиса.

Сергей Курченко

лапшу вешают

Юрий Селиванов

а что говорят офицалы? по поводу того что там минус это скорее всего прогон, может быть там просто ничего нет? ну типа обрыв в цепи. Компьютерную диагностику делали?