Алексей Шерстюк

депрессия! что делать?

обожаю танцевать, ходила на танцы, но получила травму и теперь долго восстанавливаюсь, началась депрессия... к психологам и психиатрам не хочу, да и времени нет, что можно сделать? заранее спасибо)))

Ирина Кузелева

Хорошо бы на время окружающую обстановку поменять --развеяться !!

Алексей

Движение - лучшее лекарство. Найдите другой способ двигаться.
И не подсаживайтесь на стимуляторы и на шоколад.

Дмитрий Титов

Леривон попей.

Наталья

кушайте побольше шоколада и смотрите фильмы (желательно комедии) реально помогает.... отвлекаешься)))))))) ) желаю удачки-всё будет ок 🙂

Сердар

найди себе временно другое увлечение

Евгения Бойченко

Заведи себе парня, и у тебя будут другие проблемы и про эти ты сразу забудешь)

Мухаббат Насырова

Американские психологи советуют, вставая утром перед зеркалом, немножко себе поулыбаться.

Антон

станцуйте кого-то))

Александр Сёмин

Шоколад и общение с друзьями. Окажу помощь в выходе из этой ситуации)) пиши

OK
Oybek Karimov

Это не депрессия.
Депрессия. Экспресс-проверка на депрессию:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения. (На протяжении не менее 2-х недель, но на практике, приходят от 2-х месяцев до 12 лет) .
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие. (Исчезновение увлечений, хобби, занятий, которые нравились) .
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью. ("Ни к чему "не лежит душа",всё делаешь через силу"). Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания. ("Не могу ни на чём сосредоточиться, на работе всё время переспрашиваю").
-Снижение самооценки и уверенности в себе. ("Ничего у меня не получится, не справляюсь ни с чем").
-Самообвинение и самоуничижение. ("Я-плохая мать, жена и. т. д, во всём виновата я сама").
-Нарушение сна. (Может быть как уменьшение сна, так и, реже, увеличение)
-Снижение (реже повышение) аппетита. ("Нет желания есть, я похудела на 8 кг")
-Мрачное и пессимистическое видение будущего. ("Всё только хуже будет" )
-Суицидальные тенденции. ("Хочется заснуть и не просыпаться") Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных. Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.
Подробности-сайт Психотерапия для всех (любой поисковик)