Графова Наталья

Боли в верхней части живота

Три дня назад начало болеть в верхней части живота. Утром, днем, вечером. После того, как поем - проходит, но не надолго. Питаюсь я плохо. Недавно начала есть супы. Боль ноющая. Что это может быть? Это само пройдет или нужно обратиться к врачу? Что-то серьезное?

Кристина Антоникова

Не гадайте и не занимайтесь самолечением, если уже началось, то само не пройдёт.
Идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все нужные анализы. Здесь возможны как гастрит, так и язвенная болезнь желудка, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать заочно ни один квалифицированный врач, не видя Вас.

Ольга Шевцова

нет это не серьёзно надо питаться регулярно а не по закусочным ходить 😄

Елена Ухватова

Однозначно желудок бастует против плохого питания. Супы - это правильно, еще и 4-5 раз в день прием пищи. Ну, а к врачу - это свято!

Марина Лаврухина

попить кефир и поесть жидкую рисовую кашу на воде постоянно.... и однозначно еда жидкого.... похоже на гастрит.... или обострённый гастрит....

Любашка Кислякова

это гастрит или язва, обрратитесь к гастроентерологу, сядте на диету, ничего жареного, жирного есть не стоит

Людмила

Похоже на гастрит или начинается язва. Дробное питание 5-6 раз в день. Исключить: кислое, жареное, жирное, горячее и холодное, свежий дрожжевой хлеб, консервы, специи. Необходимо есть овсяную кашу, паровая котлета, супа пюре, протертые овощи.
Но в любом случае необходимо обратиться к врачу и сделать фиброгастроскопию. Это неприятно, но снимет много вопросов

Ковалёв Иван Васильевич

Само пройдет, как помрешь так и пройдет. Что за глупые вопросы, к врачу надо идти, наверняка язва или гастрит. Это потом, когда уже годика два с язвой помучаешься, тогда научишься и сама определять степень опасности и возможность самолечения. А сейчас немедленно к врачу. Прободная язва убивает человека за 2-3 часа.