Ольга Пискайкина

что является объектом и предметом исследования. например защита информации на жестком диске

Constantin Tugui

Объектом является защита информации, а предметом - МЕТОДЫ (способы, устройства, процедуры...) , с помощью которых этот объект достигается.

Общее правило тут простое: объект - "ЧТО", а предмет - "КАК". Как нам этого "чего" добиться. /получить.