Катерина Гузеева

Как избавиться от картавости? ? подскажите плиз, как избавиться от картавости, задрала уже, может кто совет какой знает.

просто я думаю, что это не красиво и убого,

Регина Попова

а по-моему кагтавость это очень здового!

Игорь Васильев

А зачем тебе от нее избавляться, считай это своей изюминкой: -) а если уж так напрягает то это дела логопедические.

Владимир Щербаков

Некоторые избавляются с пом. хирургической операции. оказывается картавость связана с особенностями строения (какую-то уздечку у языка подрезают) Только зачем? Всем трудно произносить звук "Р" как французу или англичанину, а у тебя и так получается