Tatyana M

помогите написать bat файл для mc dos!!

bat файл, который:
устанавливает вид системного приглашения - текущее время суток; текущий каталог устройства по умолчанию;
выводит на экран слово "ЭКЗАМЕН";
создает файл экзамен. txt для записи следующих сведений о сотрудниках вуза - ФИО сотрудника, год рождения, оклад.
печатает не отсортированный файл;
проводит сортировку содержимого файла по алфавиту;
печатает отсортированный файл;
возвращает прежнее системное приглашение.

Игорь Иванов

Неинтересно, поэтому только за деньги. В общем, бесплатно вряд ли кто ответит. Я думаю, все здесь так же рассуждают.
Да и за деньги я бы ещё подумал - стоит ли своё время тратить.
В двух словах могу сказать, что надо изучить, чтобы это сделать:
1. Команду PROMPT
2. Команду COPY в варианте COPY CON <ИМЯ ФАЙЛА>
3. Команду SORT
4. Команду TYPE.
Это в случае, если там нужен действительно "mc dos", а точнее - MS DOS.
Если же это просто "фигура речи", и использоваться будет Винда, начиная с 2000, то можно вместо COPY CON задействовать команду SET /P и ECHO с перенаправлением вывода в файл.