Ел
Елена

3. Как поступали с душевнобольными в средневековой Европе?

А) их отправляли на каторгу
б) их ссылали в специальные приюты
в) их сжигали на костре

Elvisa Suleymanova

Отправляли в заморозку до 2002 года. А потом переправляли в Россию с документами политиков

Олеся Пономарева

Считалось что, блаженные, от силы монастырь!

Гена

Их изолировали. Только и всего.

Мария Москвичева

Увы, их сжигали. Потому что они мололи много лишнего. В отличие от прокаженных. к примеру. Которые были в здравом уме. Прокаженных обрекали на вымирание в особых закрытых коммунах - лепрозориях.
А в душевнобольных и бесновытых Священная Инквизиция улавливала связь прежде всего с Дьяволом. Оттого и сжигали их (считали, что сожженный человек лишается всего, даже души и в то же время Огонь - он очищает) во славу Божию.