Мария Романова

Призыв по месту жительства

Вопрос таков как пойти в армию по месту жительства, и какие необходимы документы? так как у меня нет желания служить не в своём городе.
По здоровью я прохожу, у меня родители пенсионеры.

Зверева Елена

Димыч это ты)))) ) стал симпатяжкой, зачем тебе Армия если ты в другой стране))))

Алла С

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
О воинской обязанности и военной службе
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Илона G

могу дать только один совет:
выпишись с место жительства, и тебя не призовут!
призыв осуществляется по месту постоянной прописки или по месту временной регистрации. а если у тебя не будет ни первое ни второе, то соответственно и основания для призыва НЕ БУДЕТ! т. д. военкоматы с бомжами не работают!