Анна Гуреева

Скажите пожалуйста, положена ли социальная стипендия студентам-платникам?

По закону социальная стипендия полагается следующим категориям студентов:

- детям-сиротам;

- детям, оставшимся без попечения родителей;

- инвалидам 1 и 2 групп;

- детям, родители которых пострадали в результате аварии на Чернобыльской АЭС и в других радиационных катастрофах;

- дети, чьи родители – инвалиды или ветераны боевых действий;

- учащиеся из малообеспеченных семей, чей доход ниже прожиточного минимума.
///// Но вот положена ли она платникам? это ж вроде как не за учебу идет.

Эн
Эндже

Она может назначаться при тяжелом материальном положении. Уточняйте в районном отделе соц. защиты. Ну ив других случаях, о которых вы знаете.

Женечка Павлова

Не бывает стипендий в коммерческих вузах.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Нет, не положена. На студентов скорее всего давно уже все положили )

Lena

что значит социальная стипендия? если пенсия по утере кормильца- да, положена.... стипендии-нет

Наталья Михайлова

Нет, не положена.