Елена Коннова

положена ли мне социальная стипендия, если я обучаюсь на бюджетной основе?

нахожусь на попечении отца, чья зар. плата 20-25 тыс. я единственный иждивенец.

Ди
Дина

социальная стипендия положена малоимущим. малоимущие - это те, чей доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. прожиточный минимум в каждом регионе свой. обращайтесь в соц. защиту по месту жительства с пакетом документов, в т. ч. справка о составе семьи и справки о доходах всех членов семьи. если доход получится ниже прожиточного минимума, то вам выдадут справку в вуз для назначения социальной стипендии.

если ваша семья состоит из 2х человек, доход семьи составляет 25 тыс. , то на каждого члена семьи приходится по 12,5 тыс. сравните эту цифру с прожиточным минимумом в вашем регионе и поймете, положена вам социальная стипендия или нет.

Валя

я вас умоляю.... у моей маман зарплата 19 тысяч без учета налогов. и есть младшая сестра... получаю стандартную стипендию и живу на гребаные 5.5 тысяч в месяц (с учетом услуг связи составляющих 700р в месяц)

Ks

По идеи вас доход составляет больше прожиточного минимума, но так ты находишься на иждивении, то мне кажется должны!

Евгения Ермолаева

Нет, не положена, т. к ваша семья не может быть признана малоимущей.

Aaaa Aaaa

Социальная стипендия положена малоимущим. Подушевой доход в такой семье должен быть ниже прожиточного минимума. Посчитайте все доходы семьи и разделите на число членов семьи. Сравните с прожиточным минимумом своего региона. Его можно узнать в соцзащите.