Светлана Иванова

В честь дня свадьбы что полагается работнику?

В честь свадьбы по ТК РФ выделяется отдых на работе в течение 5 дней за свой счет или за счет работодателя? И какие привилегии в материальном плане можно получить от работодателя в честь дня свадьбы. Спасибо огромное! Жду комментариев!

Понятно что можно взять хоть 20 дней и написать заявление на отпуск за счет работодателя, отметить свадьбу и все будет ок, но меня интересует другой момент до 5 дней можно ли их прибавить к общему отпуск за счет работодателя 28 календарных дней итого получить 33 календарных дня за счет работодателя или же до 5 дней это только за свой счет ты берешь?
Спасибо!

Игорь Гоцман

Никто ничего тебе не должен! Свадьба, как и болезнь - уважительная причина для отгула, не более!!! !

Если ты берёшь отгул по состоянию здоровья - тебе же не оплачивают лекарства! С чего ты взял, что в один из самых важных дней для ТЕБЯ, фирма должна тебе что-то дать?? ?

Откуда такие мысли вообще?? ? ))))

Наталия Турова

1. Только за свой счёт.
2. максимум на 2 дня.
3. Вспомни в какой стране живёш! ))

Егор Дашев

по случаю регистрации брака работодатель обязан предоставить работнику до 5 календарных дней отпуска без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ)
больше работодатель ни чего не должен.

Чёрный Обелиск

Только за свой счет -- вам уже ответили.
Вы можете взять отпуск за свой счет перед обычным ежегодным отпуском, таким образом удлинив свой отпуск, но оплачивать эти 5 дней работодатель вам не будет.