Александр Прудников

Какая польза богу от молитв верующих?

Вася Пупкин

польза не Богу а тому кто молится к Богу-польза....

Наталья Кулакова

верующие становятся мудрее от разговоров с Богом о важном

Ол
Олеся

Бог и так знает что нам надо. А молитвы нужны нам для общения и успокоения.

Олег Ткаченко

А какая польза от общения? Наверное само общение ценно.

Алексей Щелкачев

Польза не Богу, а верующему, если ты еще не догадался дурачок

Галина Руденко

молитва показатель веры

Андрей Неклюдов

Пользы никакой! А вот молящимся есть! Самозаблуждение! Все таки порой не зря лбами по полу стучат!

Александра Заренкова

Ну, если Вы отец, то наверно цените, когда к Вам дети обращаются. И не только с просьбами.

Алексей Чвоков

никакой. Бог самодостаточен. А вот нам полезно.

Алексей Симонов

Ох, Ему от людей только морока.... Долготерпелив и Многомилостив Он, Господь Бог

Алексей Ленивкин

От молитвы растет награда того кто молится

ba
barkov90

и при всем том, что уже сказано. Молитвы святых сопричастны к совершению Божьего правосудия. Откр 8 глава: " 3 И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом. 4 И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога. 5 И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение. 6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить. 7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела. (Откр. 8:3-7)" и далее по тексту смотрите.