Олег Семенов

Типичные доказательства верующих, в пользу существования Бога (+)

1. Бог есть, потому что никто не доказал, что его нет.
2. Так написано в Библии, а Библия не врёт, потому что так написано в Библии. (Замкнутый круг)

3. Вы посмотрите на этот мир, разве он мог появиться сам собой?

Я ничего не упустил?

Виталий

Учение Христа правильно, потому что оно верно.

Дарья Кудрявцева

Упустил - мир чудовищно сложен а законы физики так гармоничны что само собой это получиться не могло.

Аня Волкова

Упустил. То, что ты обычный олень, всегда это вначале пиши и будет понятно.

Александра Исакова

Я ничего не пытаюсь доказать. Я просто верю.

Djonik

Их главный козырь именно в том, что доказать отсутствие Бога, как прочем и Деда Мороза, невозможно. Однако в Бога они верят, а в Деда Мороза почему то нет.

ОК
Оксана Кляницкая

Зачем верунисту учиться, если можно сказать, что мир слишком сложен, поскольку его слепил еврейский бог

Екатерина Виряскина

Атеисты: 1. Материя у которой не было начала (энергия - тоже материя) . Вечное преобразование - замкнутый круг.
2. Низшая материя порождает высшие её формы, например, разум приспосабливанием мелких форм к внешним обстоятельствам (фантазии хоть отбавляй) .
3. Приспосабливание тормозит переход в высшие формы т. е. тормозит эволюцию.
4. Человек самый приспосабливаемый организм с помощью науки т. е. больше всех форм жизни тормозящий свою эволюцию и обращающий её вспять (деградация) .
5. Наверное Вы не знакомы со многими доказательствами, но они доказывают лишь возможность существования некоторых атрибутов Бога. Полного определения "Бог" ни у кого нет. Да и доказывать не нужно.

Ла
Лада

Бога нет. точка.

Екатерина Аренина

Бог есть, так как он создал уникальный мир на планете Земля.

Игорь Папко

Ничего, не считая философии Сократа, Декарта, Франка, Соловьева и др. Ваше высказывание типично для примитивной объективной действительности.

Владимир Медведев

А вы сможете доказать существование... вселенной (например) ? 🙂

Серега Шугаев

Традиционный метод недалеких троллей - придумать за оппонента мысль и затем раскритиковать её в пух.

Кстати, вы недавно согласились с аргументацией существования Создателя. Почему начинаете противоречить себе?

**
*cтаська *

А СИ тебя сегодня буду иметь

Вера

3. Вы посмотрите на этот мир, разве он мог появиться сам собой?
По этому вопросу есть несколько мнений:

1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.

2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.

3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.

Олеся Степанова

Никакого замкнутого круга нет, вы сами все осложняете и ищите как всегда не там, где надо. Выйдите на болкон (если он у вас есть конечно) , посмотрите на небо и сказите себе, кто все это создал? Малекула? Обезьяна? От кого вы произошли, от живого человека или от животного? А от куда произошел человек тогда. А вот еще раз поднимите к верху глаза и убедитесь еще раз, что наша вселенная существует и поддерживается тем, кто ее создал. А если у вас все кругом, то это уже вам на другой сайт, где фило софия.

Макс Синицын

Если нет Бога, то зачем о нем беспокоиться? Я лично не верю в случайное появление планет, звезд и т. д.