Игорь Ходякин

Приведите мне пожалуйста доказательства существования Бога (я верующий). Только без приколов!

Роман Богдашкин

прокурор тебе доказательства приведет, ну пля и верующие пошли

Kloyh Feoktistov

- Увижу - поверю, - сказал человек,
- Поверишь - увидишь, - сказал Господь.

Ка
Кариа

читаем"Бог создал Землю"-оглядываемся, ставим галочку
Читаем"Бог создал человека"-оглядываемся, ставим галочку и т. д. по списку....

Ta
Tatiana

верующий не спрашивает, а верит. есть фома не верущий

Екатерина Романова

Их нет и в принципе быть не может - не теряй даром время.
Принципиальную возможность доказательства бытия Божия логическим путём опроверг ещё великий немецкий философ Кант в 18 веке.
Глянь сюда, копипастить лень: http://www.aspirantura.ws/Kant-dokazatel_stva-Boga.htm

Юля Макарова

Посмотрите вокруг ----------небо земля реки моря солнце (дающее тепло и свет) океаны изобилие вкусной еды цветы зелень и т д Это дело рук Творца

Ирина))))))))))

Например, наблюдая со стороны, как в мозаику складываются обстоятельства, таким образом, как если бы некая разумная сила руководила миром и всем, что в нем. Промысел Божий. Например, вы хотите позвонить человеку, а он сразу же вам звонит, или проходя мимо и заглянув в магазин, чисто просто так, по наитию, вы видите Ту вещь, не похожую, а именно ту, которую часто рисовали в своем воображении. Для атеиста это лишь случайность, но, как известно, случайностей не бывает. Все это хорошо продуманная комбинация событий и обстоятельств.... Или деловая встреча после обращения к Богу, чудесным образом поворачивается в вашу пользу, что-то вроде того.

Юлия Тазихина

Псл138:13. Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
17. Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
18. Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.

Евгений Воронцов

Видите ли, Вам таковых никто не предоставит по причине их отсутствия. Посмотрите на ответы выше. Разве ЭТО можно считать доказательствами?

Мария Щербинина

ваше ощущение Бога и есть доказательство Бога

Марат Ахмеров

Я докажу, только напишите кто вы и зачем вам это.

Будду однажды спросили: "Есть ли Бог? ". Он ответил: "Да". В тот же самый день другой человек спросил его: "Существует ли Бог? " И Будда ответил: "Нет". К вечеру того же дня третий человек спросил Будду о существовании Бога и Будда промолчал в ответ, лишь подняв указательный палец вверх.
Все это видел его ученик Ананда. Ночью он спросил Будду:
— Я не могу уснуть. Ответь, пожалуйста, почему на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа? Будда ответил:
— Вопрошающие были разными. Первый верил, что Бога нет, и ему очень хотелось, чтобы я укрепил его веру. Ему я ответил: "Бог есть! " Потому что прийти к Истине человек может только освободившись от того, во что он верит. Другой человек верил, что Бог есть. Ему тоже очень хотелось получить подтверждение истинности своей веры. Ему я ответил, что Бога не существует. Я здесь для того, чтобы разрушать всякую веру, чтобы ум мог воспарить над ней и войти в Истину. Третий человек не был ни верующим, ни атеистом, поэтому не нужно было ни "да" ни "нет". И я промолчал, говоря этим: "Делай как я, просто погрузись в молчание и тогда узнаешь! "

Светлана Байкова

нет их. как и доказательства что его нет. (я его не видел вряд ли можно считать доказательством как и наоборот) . 🙂

Олежка Баскаков

докажите мне, что верующий - и я докажу что Бог существует

Башир Катиев

Вот Он=>Бог.

Плиев Плиев

Прав Пётр Покинов . Бога можно узнать двумя способами : читая Библию и рассматривая творения : 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы
(Рим. 1:20)

Андрей

Разве доказанному верят?
Исполнившиеся пророчества (и нет "промахов") есть веский аргумент.

Сергей Сер

О Боге мы узнаём благодаря тому, что он создал, и со страниц Библии.

Вова Орлов

Вот: мы развиваясь идеи к тому что кто то из нас станет управлять Природой, а так как мы далеко не первая цивилизация в мире, то это давно произошло. . те есть версия, что Бог есть более чем вероятна, чем Его отрицание..) ) Другой вопрос как Он все устроил.. с этим уже сложнее, но тоже можно с помощью логики и земных событий нарисовать примерную картину.

Эльдар Маг

всё просто... .
прости, но тут 50/50....
ибо доказать что бога нет тоже не возможно... .
радуйся своими 50 процентами...)

Александр

вот и побойтесь Бога.... ваши сомнения -это большой ГРЕХ.... пока вы тут ищите ответы... ваша вера еще слабе будет.... Мир вам.

Анюта Саяпина

Единственным доказательством существования Всевышнего является руководство для различения истины от лжи - Священное Писание.