Наташа Кириллова

Доказательства НЕ существования Бога. Что скажите? (+)

Не существует ни одного физического факта или явления, доказывающего существование бога. У верящих принято "доказывать" наличие бога на основании чудес. Чудо - это такое событие, понять смысл которого, постичь причинно-следственные связи, верящий не может, и поэтому относит это к проявлениям божественной воли. Разумеется, существует ряд феноменов и событий, понять которые человек не может. И, надо сказать, чем темнее и глупее человек, тем таких событий больше. И то, что для одних является чудом, для других представляется нормальным ходом вещей (или явным обманом - такое тоже бывает) . Вообще, существование чего-то, что человек не знает или не понимает, не является доказательством существования бога.

Катерина Сапунова

- Изя, а вы верите во второе пришествие?
- Эх, Фима. И к кому сюда ходить? И шо таки тут смотреть?

Наталья Иващенко

Вера не терпит доказательств.

Дима

Видела сама

Ириша Зяблицкая

Ну, ты подставилась! Теперь держись.

Попробуй, докажи теперь, что "Не существует ни одного физического факта или явления, доказывающего существование бога. "

Иванова Мария

доказательств нет, как и опровержений в свою очередь. смотря что вобще понимать под богом ещё

Катя Катенька

взять хотябы существование и смерть человека, этого мало? Бог есть, и доказательства здесь не к чему.

Hiori Mi

Сорри ag-ik!..Но Вы реально этим вопросом интересуетесь? . .
Есть.. . Нет.. . Да какая разница вообще. . .
Может давайте всем детям рассказывать, что деда Мороза тоже нет? . .
И доказывать ещё это будем..))))

Галина Соболева

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы,

(К Римлянам 1 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Юлия Постникова

Доказательство не существования в принципе невозможно. Доказывается только отсутствие чего то конкретного в конкретном месте и времени. Так что прежде чем опровергать бога есть смысл определиться с пониманием что подразумевается код этим словом. И Ваши "доказательства" опровергают только возможность использовать чудеса, как доказательство, да констатируют отсутствие фактов.

Елена Воронина

то то я смотрю, у ученых чего не коснись - одни сплошные парадоксы. И вселенная по их мнению бесконечная и равномерно заполнена материей. не объяснишь как такое возможно? могу поспорить - не объяснишь. вот это и есть чудо от науки.

Маня Паршина

Примитивное представление о вере. Вот скажите, чем Вы объясните предсказания? Вообще предсказания, а не библейские только? Что вчЁные говорят, как объясняют? Как получилось, что многие события в Библии были описаны за сотни лет с поразительной точностью?

Олька Коряпина

Наука так же доказывает свои знания на основании чудес. Говорящая коробочка в вашем кармане под названием "телефон" тому доказательство. Без этой коробочки все разговоры о возможности разговаривать на расстоянии воспринимались бы вами, как бред.

Религиозные чудеса являются проявлениями юридической системы, работающей между живыми объектами.

Елена Сивохина

Всё ,что нас окружает создал Творец. Вы пользуетесь всем его творением и не воздаёте Ему благодарности ???

Алексей Костин

Ничего... грустно это аксиомы доказывать о существовании творца...

Денис Дебердеев

Ха. . .сначала вопрос с дополнением пишут и публикуют, а потом думают.. .

ВСЁ что нас окружает создано Богом и в существовании Бога нет сомнений. . .Ни один человек не в праве утверждать обратное. . .

Библия, книга пророка Исаии, 29-я глава, 16-й стих: "Как же вы извратились! Неужели гончар — то же, что глина? Говорит ли изделие о том, кто его сделал: «Он не делал меня» ? И разве созданная вещь говорит о своём создателе: «Он ничего не понимает» ? ".