Daniel Mastikhin

питание. как питаться чтоб сбросить жир? Что и когда кушать? Мне 18, рост 179, вес 78.

Dg
Dguliss

На завтрак можно есть жидкое яица или крутое, и еще жидкость чай например но без сахара . В обеде старайтесь себя ограничевать . Ну и на ужин фрукты

Оксана

все просто.. . углеводы/белки
завтрак - 80% / 20%
обед - 50% / 50%
ужин - 20% / 80%

+ второй завтрак и полдник.. . лучше на белках.
и снижай общую калорийность. в идеале до 1500 - 2000ккл

а вообще, рост\вес у тебя норм, занимайся спортом, набирай мясо

Кореянка

Мучное (булочки, печенье) , сладкое (конфеты, пирожные шоколад) - по минимуму. . Начать заниматься спортом, например бег по вечерам
Если с обменом веществ порядок вес пойдет вниз

Екатерина

Попробуйте не есть после 6-ти. Говорят очень помогает.

На
Наталья

Если откажешься от мучного, жирного, копченого, консервированного, сильно соленого и сладкого, то само собой вес пойдет на спад. Другой вариант - кушать все, но придерживаться калорий (загугли формулу для расчета калорий и найди свой минимум и максимум) . Избавиться именно от подкожного жира поможет низкоуглеводная диета, но и тут надо быть осторожнее: будешь недоедать и голодать - организм перейдет на экстренный режим накопления, да и вообще метаболизм ухудшится. Главное ешь часто (5-6) раз в день и пей много воды. Я вот например раньше не могла заставить себя и стакан воды выпить за день, все чаи да молоко, а это не считается, нужна чистая вода. Вот я и запиваю теперь все не чаем, а теплой водой. Она кстати и быстрее из организмы выходит, нежели холодная, и голод лучше притупляет, словно ты не просто перекусил, а тарелку супа съел.