Олеся Тимофеева

Мне 18 лет, мой рост 179 см.

У отца рост 184 см, мамы 168 см. Как думаете какой рост тогда заложен в генах? 180 или чуть повыше? Пожалуйста очень важно постарайтесь назвать точный или приблизительный рост в генах.

Олег Мягков

Рост отца и матери может ни капли не влиять. Представляешь сколько в твоём роду было людей. У тебя может быть по немногу генов каждого из них. Например у отца брюнета и матери шатенки может родиться рыжий ребенок) ) а всё потому что какой нибудь прапрапрапрапрапрадед был рыжим)

Менянезавут Самаприхожу

За рост у тебя отвечает ген -- участок хромосомы длиной 20 соединений. Надо знать рост дедов и бабок, тогда можно угадать рост потомков. И ей ввиду что ген большого роста-- рецессивный.

Татьяна Юдакова

ну да, не всегда рост родителей влияет, ну мне кажется, если ты вырастишь еще то ненамного, а так то у тебя рост отличный, я хочу лично, чтобы мой муж был высокий)