Олег Меньтюков

Ответьте на вопрос правильно, а не как вы будете. "Как вы будете действовать при оказании первой помощи в случае пище...

Как вы будете действовать при оказании первой помози в случае пищевого отравления? Только не пишите если вы не знаете, догадываетесь. Пишите если знаете. Спасибо

Скорая не вариант

Роман Богдашкин

Пищевое отравление может пройти само по себе в течение 1-2 дней. Но важно учитывать и то, чем отравился человек и тяжесть отравления. Если до отравления ели грибы, то уж ждать пока само пройдет конечно же не следует. При таких тяжелых отравлениях необходимо срочным образом отправляться в больницу.
Чем мы можем помочь в домашних условиях:
самый эффективный способ – вызвать рвоту. Даем больному 4-6 стаканов теплого питья и нажимаем пальцем на корень языка. Такое мероприятие проводить до чистой воды. Только учтите, его нельзя делать деткам младше 6 лет;
больному необходимо обеспечить обильное питье, т. к. диарея вызывает обезвоживание организма. Пить нужно обычную негазированную воду;
не запихивайте больного едой;
создать больному покой – положить его на бок;
при расстройстве не следует давать препараты против диареи, т. к. они замедлят процесс очистки организма;
когда пострадавшему станет легче, можно давать адсорбенты – атоксил, энтерол, энтеросгель
Скорую помощь необходимо вызывать сразу в случае:
если пострадавший относится к группе риска;
при наличии в стуле крови, водянистый стул;
непрекращаемая рвота;

Елена Рахмангулова

а сворую вызваь не вариант?

Александр Старушенко

марганцовка, растворенная в воде, пока едет скорая, если не едет или задерживается, опять марганцовка, когда уже нечем блевать- уголь.

Александр Холодилин

дать выпить литра два воды и, нажав на корень языка, вызвать рвоту. А потом Скорую

Наталия Корягина

Если траванулся едой не первой свежести, то через рвоту вернуть пищу в тарелку) промывать желудок нужно... таблетки есть всякие

David

Вызвать скорую, а до её приезда Очистить желудок - выпить много воды и два пальца в рот, вызвать рвоту . Пока не выйдет вся пища . После этого выпить активированый уголь .