Елена Кувшинова

Мне 15 лет, могу ли поехать без сопровождение взрослых в поезде путь примерно почти целый день и более

Юля

Смотря куда - без пересечения границы можешь ездить по стране и только могут спросить документы и куда едешь и пр нарушении порядка задержать и сообщить родителям - так было с бравыми ребятами по 14 лет, что из области поехали в большой город и стали там ходить по рельсам и по проезжей части - ну так, как у них там в селе и вот их забрали - мало ли какие у них были мысли и цели и держали, пока отцы не приехали и не забрали их и еще и штраф заплатили . А так железная дорога продаст тебе билет одному уже с 10 лет и даже до 10 лет - если живешь на полустанке, где нет школы .

Сашуля

Можно, только доверенность нужна от родителей.

Ал
Алла

А по зёпи! Гля какой уже взрослый.))))))))))

Ан
Анюта

Услуги, оказываемые железной дорогой Российской Федерации гражданам в виде их перевозки пассажирскими поездами, регулируются Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ № 111 от 2 марта 2005 г.
Согласно п. 30 этих Правил каждый пассажир имеет право при наличии проездного документа (билета) занимать при проезде 1 место. При наличии свободных мест пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места при условии оплаты их полной стоимости и оформления дополнительных проездных документов (билетов) .
Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.
Таким образом, ездить в наших поездах одни без сопровождения могут граждане от 10 лет и до бесконечности, если они имеют проездной билет и могут зайти в вагон.

Элай

Но не стоит, мамка то заругает (