Даша Башлакова

Можно ли ребёнку 15 лет ехать в поезде без сопровождения взрослых?

если можно нужны ли расписки родителей?

Дима

да хоть с 10. Главное, что б ребенок соображал, куда едет. Никакая расписка не нужна. Вы же его не на самолете в Египет отправляете

Техотдел Вчдр-2

в пределах страны с 10 лет без сопровождения взрослых можно)

На
Наталья

Можно ему же не 3 года!

Св
Свет

можно

Александр Соколов

Можно, расписка нужна в том случае, если он едет с учителем, например, классным руководителем и т. д. То есть с другим лицом, который возглавил ответственность за него. А так вы в любой город можете его отправить одного.