Настасья Ищенко

ребёнку 13 лет нужно выехать из РБ в РФ, точнее в Самару на поезде без сопровождения.

ребёнку 13 лет нужно выехать из РБ в РФ, точнее в Самару на поезде без сопровождения. нужен ли паспорт или достаточно свидетельства о рождении.

Игорь

посадите на поезд-назавтра встретят в Самаре какие проблемы в Союзном госуударстве без границ? ?
Свидетельство о рождении достаточно. . дайте денег, чтобы проводник вовремя принёс чай

Татьяна Нечаева

Можно по свидетельству. Надо с проводником договориться, чтобы на него написали доверенность. Также это должно быть нотариально заверено от лица обоих родителей

Кристина

лучше уж в сопровождении взрослого... мало ли чего, тем более в 13 лет у ребенка нет еще паспорта....

Оксана Фоминова

Никаких документов не надо. Главное, чтобы его проводили на поезд и встретили по прибытии.