Ленара Неваленова

Пересечение границы РФ-Казахстан без сопровождения [17 лет].

Прошу помощи у юристов и просто знающих законы людей. Могу ли я в 17 лет пересечь границу (Еду из РФ в Казахстан) на пассажирском автобусе без родителей, без сопровождения и прочих лиц? Я знаю что нужна доверенность, но если со мной никто не едет, то как быть?

На
Натали

В согласии, заверенном у нотариуса, которое даст один из родителей, будет написано, что разрешается выезд самостоятельно без сопровождения.