Юлия Дьячкова

Может ли несовершеннолетний (17 лет) пересекать русско-украинскую границу без сопровождения?

Олег Игнатов

Может. Для этого ему достаточно иметь при себе, кроме своего паспорта, нотариально заверенное согласие одного из родителей и свидетельство о рождении.

Д.
Демон ....

Нет не может!! ! Вернут обратно!

Артем

Гражданин России должен иметь при себе нотариально заверенное согласие на выезд от обоих родителей.
Гражданину Украины, если я не ошибаюсь, можно выезжать в Россию с 16 лет без всяких разрешений.