Анюта Анюта

Фраза верующих о "духовном" "вам не понять" означает, что они сели в лужу, но им больно это пизнать?

Постоянно. Не надо отмазываться, Ка.

Вениамин Крыжовник

Когда вам отвечали верующие фразой "вам не понять"?Примеры есть или это ваш очередной трёп?

Юрий Селиванов

Однажды к Будде пришёл человек, очень культурный, очень образованный и очень учёный. И он задал Будде вопрос. Будда сказал:
— Извините, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш вопрос.
Человек удивился:
— Почему вы не можете ответить? Вы заняты, или что-то другое?
Это был очень важный человек, хорошо известный во всей стране, и, конечно, он почувствовал себя обиженным тем, что Будда так занят, что не может уделить ему немного времени.
Будда сказал:
— Нет, дело не в этом. У меня достаточно времени, но прямо сейчас вы будете не в состоянии воспринять ответ.
— Что вы имеете в виду?
— Есть три типа слушателей, — сказал Будда. — Первый тип, как горшок, повёрнутый вверх дном. Можно отвечать, но ничего не войдёт в него. Он недоступен. Второй тип слушателей подобен горшку с дыркой в дне. Он не повёрнут вверх дном, он находится в правильном положении, всё, как должно быть, но в его дне дырка. Поэтому кажется, что он наполняется, но это лишь на мгновение. Рано или поздно вода вытечет, и он снова станет пустым. Очевидно, лишь на поверхности кажется, что в горшок что-то входит, на самом деле ничего не входит, поскольку ничего не может удержаться. И наконец, есть третий тип слушателя, у которого нет дырки и который не стоит вверх дном, но который полон отбросов. Вода может входить в него, но как только она входит, она тут же отравляется. И вы принадлежите к третьему типу. Поэтому-то мне и трудно ответить прямо сейчас. Вы полны отбросов, поскольку вы такой знающий. То, что не осознано вами, не познано, — это отбросы.

Anar Hesenli

ты че не помнишь лето 2010 года? а предшествовало этому событие лета 2007 года от солнца тепло идет до земли 3 года 8мин 20 секунда

Александр Новичков

почему же сели в лужу- вы же не сможете понять человека который пережил, испытал, побывал-там где вы не бывали, не попадали, не прочувствовали, не пережили.... так что в луже как всегда аватарка-доктора Айболита. кстати который наверно не догадывается-что этот персонаж писался с еврейского доктора)))