Валерий

Когда человек не может верить, это состояние похоже на духовную импотецию?

Алексей Нелипа

Скорее, нежелание признать то, что за все придется отвечать.

Люба

Ну. если для вас в оргазм духовен, то да)

Ваня Бахмутов

это просто слабоумие, и не стоит говорить разными словечками а не то еще повернут вспять и грязью обмажут, тут это легко....

Уля Исмаилова

У тебя есть рецепт духовной виагры, духовный шалун? 😉

Элеонора Габбасова

Это слабость силы воли, ведь вера -это напряжение воли.
А лень-рак души.

Сергей Алексеенцев

Ужасно - не мочь верить!!!! Конечно же это душевное нездоровье.. . а вот импотенция ли... ?
Думаю, духовная кома. Когда "что воля, что неволя - все равно. "

Olga Hlinovskaya

библейско конский возбудитель в студию!!

Дмитрий Спиридонов

Когда человек только и делает, что кричит о свой якобы вере - это словесный понос.

Анатолий

А когда человек может верить, он испытывает множественный духовный оргазм.. . как из пулемета.

Лена Солаченок

Скорее на отрубленную голову.

Ольга Петрова

Нет, ибо физический аналог ни с какой верой не связан.

Pa
Pavel

Вера в бога это явление ментальное ( вы принимаете чьи-то слова, идею за правду) . И свойственно оно инфантильной, неразвитой личности. Так дети познают жизнь поначалу - верят родителям чему бы те их не учили.
А если человек не может ВЕРИТЬ, а хочет только ЗНАТЬ это признак ЗРЕЛОСТИ. Значит у него есть некий духовный опыт, с которым не совпадают детские сказки о боге.
Судите сами кто духовно недоразвит.

Юр
Юра

Смотря во что верить.

Михаил Малютин

в религиозного персонажа? Скорей всего это признак здравомыслия.

Адилет Султанов

смотря во что верить, некоторые верят что они наполеоны и т. п.