Наталья Бронникова

И что теперь делать работнику?

Продавец работал без оформления у ИП
После ревизии работодатель забрал ключи у продавца и сказал что то уволен
Продавец устроился на другую работу
Через почти 3 месяца бывший работник-продавец подает иск в суд о взыскании з/платы и компенсации за неиспользованный отпуск
Факт трудовых отношений работодатель подтвердил
И предъявил суду ТД, оформленный им задним числом
Вместо подписи работника - запись что тот отказался подписывать
Работник утверждает что работодатель не выплатил ему полный расчет при увольнении и взыскивает его
Работодатель заявляет - а я и не увольнял его
Продавец сам ушел с работы

Оксана Машкова

Пусть сначала оформится в Федеральной мигационной службе. И. т. д Продавцом имеет право работать только гражданин РФ.