Ва
Валентина

Сильно нагреваются диоды 1n5402.Это нормально для них?

Есть блок питания трансформатор (мощный перемотанный выдает 15в без нагрузки) и диоджный мостна 4 диодах 1n5402. небольшой двигатель на 12 в 2а

Ка
Каришка

А диодики - то слабоваты для питания двигателя! Нужно что-то Ампер на 5...

Дмитрий Суслин

Нормально, у них тепло отводится в "ноги".
Температура скорее всего меньше +170 °C.

Самир Гусейнов

попробуй заменить свои диоды на Д246 + подвесь на них теплоотводы (радиаторы) = хотя двигатель, двигателю рознь (движок может хавать и больше 2-х Ампер, особенно если задавленны подшипники якоря (ротора) ) =========================== УДАЧИ