Елена Голикова

У котенка перекос челюсти, помогите советом, как это можно исправить? ( Перс, ему месяц. Челюсть уехала назад и вправо...

в вет клиниках нашего города отказались помочь.. . мол усыпите и все. . я не смогу... поэтому хочу узнать может кто нибудь встречал такую проблему с данной породой? (у котенка это врожденный порок) И как помогали...

Алина

Что, прям такой сильный перекос, что сразу усыпить? Перекосы челюсти - это нормальное явление при неграмотном подборе пары (а проще говоря - домашнем разведении, не имеющем ничего общего с племенной работой) . Нормально живут и с перекосами, и с перекусами, и с недокусами. Небольшие дефекты корректируются удалением определенных молочных зубов. При вырастании постоянных челюсть уже почти на место встаёт. Но делают это только специалисты в породе.

Омилжон Хусанов

в клинике для животных

Ка
Катерина

Учитесь с этим жить, исправить ничего нельзя (