Ал
Алёнка

Помогите советом! На котенка упала дверца!

На маленького котенка упала дверца из под стола, упала серьезно, и у него по ходу с нижней челюсти слеза кожа вместе с шерстью. ИЛи же челюсть просто выбита, в общем она не в правильном положении, у котёнка идет кровь. Круглосуточных вет. лечебниц в моем городе нет. Какую первую помощь можно оказать?
У котенка то ли болевой шок то ли еще что то, он не замечает своей травмы.

Дмитрий Фатеев

у меня раз кот домой пришел а ему кто-то глаз проткнул. Там было одно месиво верхняя веко вылезло наружу кроме мяса ничего не было видно и потом я его как трогаю ну кота подняла передвинуть на мягкое место он весь бедный изнылся от боли сначала дус\мала что избили, а у него все чувства обострились. промыла марганцем слабым раствором и не трогала его на утро ему стало легче глаз на место встал и глаз был похож на глаз это животное на нем все быстро заживает. Обработайте марганцем (не давите прям в рану а слегка что б зараза не попала) а утром если легле не станет лучше то к ветеринару. ( и да еще кот выздоровил за 4 дня хоть и попало в самый зрачек он сейчас плохо видит но он жив мы его не усыпили и бегает глаз радует) Не переживайте сильно все будет хорошо

Да и еще это животное его нельзя пичкать и капать лекарствами для людей им нужены для животных.

Павлик

Следить за котэ надо, а не завести для игрушек!