Татьяна Семенец

Помогите советом с котенком!

Взяли котенка 2 недели назад. В первые дни на лоток ходил, а теперь перестал. Писает по углам, будто нарочно. Лоток меняла, не била, вроде ничего не должно было случиться. Как сейчас его приучить? Помогите! Котенку почти 2 мес

Li
Lidia

как только метится сразу в горшок и хвалить в горшке. для этого нужно терпение. но это того стоит

Гулия

У нас было то же самое. В два месяца котик ходил в лоток, как положено, потом перестал. Потом через время опять стал ходить в лоток.

Бе
Беленькая

может бумажек положть в лоток

Ан
Анна

Попробуйте какое-то время чистый песок в лоток сыпать и убирать его каждый раз после "туалета".

Юл
Юлия

Если пописает мимо промокните туал. бумагой и положите в лоток. Гарантирую 100% результат

Ольга

Закройте туалете вместе с лотком на пару дней.Вынести чтоб поел и обратно. Моим помогало.Мяукали правда под дверью,но что сделаешь?Попробуйте в лоток насыпать простого песка,тоже может помочь....

Ма
Маня

носом тыкать не надо, будет только хуже
купите 2й лоток, некоторые не могут 2 дела в 1 лоток делать
купите понемногу разных наполнителей, может ему покопаться надо
сдайте на анализ мочу - может он простыл, у него цистит, многие из-за этого начинают промахиваться мимо лотка.

Ul
Ulya

Носом надо тыкать, как только видите хочет в угол сходить сразу несите в лоток.

Юлия

купите специальный спрей, чтобы в лоток брызгать, чтобы запах чувствовал.