Иван

Помогите советом - у котенка инфекционный перитонит

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У котенка (5,5 месяцев) обнаружили короновирус (анализ крови - ИФА). По общему анализу крови повышены моноциты - 5, понижены лимфоциты - 24, повышен РОЭ - 36. Жалобы - вздутый живот (не сильно), высокая температура (40-40,5), несмотря на антибиотикотерапию (цефазолин), плохой аппетит, аппатия (все время лежит)
Колим цефазолин по 1 мл 2 р в день
+ прописали амоксицилин 0,3 мл п/к, преднизолон по 1 т 2 р в день, витамин B12, анальгин+димедрол. Делали фоспренил, врач сказала, что лучше его не делать. Сказали если через две недели не будет улучшений, значит кису придется усыпить. Подскажите, пожалуйста, правильно ли нам назначили лечение. Есть ли шанс выжить и точно ли это перитонит. Заранее спасибо

Галина Тихонова

если я ничего не путаю (не ветеринар, сразу скажу), диагноз ФИП ставится по анализу выпота. Лекарства от него, увы, не уществует, просто корона, носителем которой является возможно большинство кошек, под влиянием каких-то факторов мутирует((( Если всё же ФИП - усыпляйте, когда увидите, что животное мучается, а до тех пор просто будьте с ним, балуйте вкусняшками... и всё же дай Бог, чтоб это было что-то другое.