Ал
Алексей

Что такое грануляция? зуб удален, гронуляция в лунке?

после удаления прошло более 2х недель, начала ломить челюсть, как будто рядом зубы, сделала снимки, зубы впорядке, врач сегодня сказала что изза грануляции возможно так беспокоит... сегодня чиститли лунку что то выкавыривали.. это опасно в дальнейшем? что вообще может быть?

Залина

Это значит зарастает отверстие на месте вырванного зуба, очень хорошо

Инга Кумар

стоматолог грануляции обычно убирает

Елена Зимина

Грануляции возникают в ответ на имеющийся очаг инфекции в области верхушек корней зубов (и не только) , это молодая соединительная ткань. Вообще, после того как зуб удаляют, т. е. когда устраняется источник инфекции и соответственно воспаления, грануляциооная ткань способствует скорейшему заживлению лунки, но, конечно, всякое бывает. Возможно, было сложное удаление зуба.

Vladimir Vishnevsky

Это типа кисты, после удаления врач убирает.