Султан Каландаров

мне 17 лет и появился целлюлит! (хотя я занимаюсь спортом, ем более менее. ну не могла же я его нажрать!

У меня есть гормональные проблемы ( скудные или вообще отсутствие месячных), а также недавно перенесла анемию - это может быть как-то взаимосвязано?

Алёна Курбатова

это неправильное питание, целюлит это отложение, перейдите на правильное сбалансированное питание и массируйте то место где целюлит и все будет окей, можно еще обертывание делать если деньги позволяют, но причина в питании!! !

Жанико

циллюлит это норма, в меру конечно,...

@_
@bdull@ ___

отсуствие целлюлита - маркетинговый ход выжимающий деньги из глупого населения, отсуствие целлюлита - отклонение от нормы

Михаил Gienko

Многим мужчинам нравятся толстопопые.

Игорь Татаринцев

Целлюлит, это не значит толстопопые!!)) Целлюлит есть у всех женщин))

Ольга Свистунова

Это не от обжорства. Это тип строения тела. Гормональные проблемы могли повлиять.

Ольга Москвитина

Растирай его скрабами

Саша Гуров

что способствует возникновению целлюлита:

Плохая экология
Наследственная предрасположенность (передается целлюлит по женской линии - от мамы к дочке)
Постоянные стрессы
Неправильное питание (значительное количество в рационе животных жиров и малое количество растительных, обилие углеводов, отсутствие в рационе овощей, фруктов и витаминов)
Малоподвижный образ жизни,
Гормональные нарушения (дисфункция яичников, надпочечников, сниженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы, одним из вариантов которой является диабет)
Вредные привычки - курение, алкоголь
Слишком тесная одежда, как следствие - нарушение кровообращения

Денис Махмутов

Чаше занимайся сексом!