Яна Герасина

Как пережить психологический барьер, страх после туберкулеза ??

Я студентка, заболела туберкулезом, сейчас нахожусь на лечении в стационаре. Меня тревожит страх перед окружающими, боюсь что меня теперь не воспримут как обычного человека, буду шарахаться. В моем окружении тем более некоторые знаю что я заболела. Как представлю что потом придется возвращаться в универ, где могу встретиться со знакомыми, которые знают про мою болезнь, аж дурно становится. Люди, подскажите как быть то? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Кто как справился ?

Сергей Сыров

Не думайте о людях, родные и настоящие друзья вас не бросят, а на остальных плюйте.

Bobur Qodirov

от этой болячки никто не застрахован и ваши знакомые тоже.
они для тебя оч важны? ЭТИ люди? родные и близкие рядом.. . мы с вами знать не знаем сколько мимо нас в день проходит больных людей, а ведь каждый день с ними сталкиваемся.. . форма закрытая? ну и нечего переживать. лечитесь и выздоравливайте, всё будет хорошо))

Алексей Щербаков

переведись, и думай о себе лучше

На
Наталья

туберкулез давно перестал быть социальной болезнью. . посмотри, кто лежит в отделении? ты встретишь и фармацевта из аптеки, и доктороа.... а вот БОМЖ приходят на лечение в основном зимой, чтоб их не только бесплатно лечили, а самое главное для них тепло, сытно, чисто :)) А сколько больных с туберкулезом почек, яичников, костей. . так что успокойся и лечись на здоровье и особое внимание удели поднятию своего иммунитета. , т. к. туберкулезная палочка живет в каждом из нас и как только для неё возникнут благоприятные условия, она взорвется. Усиленно питайся, не нервничай, пройди все процедуры УФОК, курсом полиоксидоний, обязательно витамины. . Выздоравливай!

Zaza Badurashvili

у меня был туберкулез в прошлом году, 10 месяцев лечилась, на работе знали все... близкие друзья тоже.. в универе знали только методисты... с группой я не контачила, потому что пришла в нее после академа... никакой перемены отношения ко мне я не заметила после болезни.. все дело в том, как себя настроишь.. я даже и не парилась по этому поводу, если от меня отвернутся в такой ситуации, то какие же они после этого друзья и нафиг переживать из-за их потери? просто нужно правильно расставлять приоритеты... некоторым, кстати, даже не говорила, что болею.. не утаивала, а просто так получилось.. так они как узнали, сразу приехали, когда я после операции лежала... ну а специально конечно не стоит на каждом углу орать, что у тебя тубик.. все таки люди разные бывают.. если что, пиши в личку