Алексей Кондрашов

что взять в первую очередь? что важнее? на свой комп что взять в первую очередь? УПС или стабилизатор напряжения?

Ирена Жвингелайте

ИБП - в каком-то роде ещё и "стабилизатор".

Виктор Переездов

Смотря где Вы живете, часто ли у Вас отключают свет, насколько стабильно напряжение? У меня на работе свет отключается довольно часто (летом все включают кондишен, зимой -- обогреватели) , так что там у меня УПС. Дома свет гаснет очень редко, так что УПС не нужен. Напряжение и там и там стабильно.

Владимир Миллер

видяху и проц

Роман Распопин

Если напряжение не стабильное- то стабилизатор, если часто вырубают свет- то упс. Логично же
Любо хороший УПС со стабилизатором

Дмитрий Кузнецов

Как и писали уже - зависит от причин.
У меня свет есть постоянно но в основном 160-170 вместо 220 так что сижу на стабе (10000 на всю квартиру)

Ан
Анюта

ИБП с функцией стабилизатора.

Юля Борисенко

1. Хороший УПС является стабилизатором
2. Хороший стабилизатор стоит дорого.
3. Компьютеру стабилизатор НАФИГ не нужен, у него это делает блок питания.
4. Если отключения часты, имеет смысл брать мощный и хороший УПС - но это удовольствие дорогое.