Мстислав Лыкович

то лучше Источник бесперебойного питания или стабилизатор напряжения, для телевизора??

причем зашел спросил в магазин, мол нужен стабилизатор под телек, долго объясняли, в общем направили в комп. магазин за бесперебойником, пришел в комп. магазин, объяснил ситуацию, и мне сказали что нужно брать стабилизатор.. . кому верить не понятно.. .
П. с напряжение обычно ниже чем 220...

бывает, но редко что напряжение 180в, но комп работает.. . а бывает что комп пере загружается, значит скачки еще ниже...

Шурик Московский

Конечно же стабилизаотор.

Чу
Чулпан

Если только для телика, то брать стабилизатор.

Ирраклий Андропников

бесперебойник нужен если у вас напряжение пропадает периодически, а если "гуляет" то стабилизатор.

Татьяна Хатькова

напряжение обычно ниже чем 220..?-подробней с этого места, а гадать-в магазин к продавцам, там ламеры, они и погадают.

Эдуард

Современные телеки не нуждаются во внешних стабилизаторах Диапазон перепада 160-260 вольт Бесперебойник типа компового-что пятое колесо в телеге-телевизору он не к чему

Карнелия

для защиты и выравнивания напряжения лучше будет стабилизатор но дешёвый не бери а то деньги на ветер

Артак Саркисян

это два разных прибора, современные телевизоры спокойно работают и при 180 вольт .

Ол
Ольга

Возьми бесперебойник.... не ошибешься. .
Особенно когда отключат электричество.. .
Главное, чтобы аккумулятор держал подольше..

Анна Ариадна

Стабилизатор вам вполне подойдет, у меня Юниэл на 2 квт на даче серии стандарт, есть другие серии покомпактнее. (когда свой брал их еще не было)

Ел
Елена

ИБП по свой сути это аккумулятор с инвертором а вот стабилизатор напряжения это целый трансформатор

очень многие люди без высшего технического образования путают ИБП с стабилизатор напряжения ( ИБП это аккумулятор подключен к инвертору инвертор преобразует 12 вольт аккумулятора в 220 но работает это всего 10-20минут пака аккум не сядет а вот трансформатор стабилизирует вечно и не изнашивается )

а вообще вам нужно позвонить в электросети есть нормативы напряжений которые должны быть в сети так как помимо компьютера есть еще и другая техника холодильник телек и тд