Виктория Манухина

Есть ли волшебный генератор кода C# из XML?

нужен некий генератор который будет из ХМЛа с данными формировать код C#. Причем ему будет пофиг - есть ли у ноды АйДи или нет (наши рукозадые прогеры очень не любят АйДи использовать) . И соответственно он будет сам считывать ноды и использовать их как схему и адресацию к значениям нод.
Например:

...

Варианты: Наборы символов, текст, даты, ссылки

Вот я этот XML открываю в волшебной проге, она выдает мне его в виде дерева с чекбоксами на нодах, я чекаю нужные ноды, нажимаю кнопку Генерировать и получаю код c# где сгененрирован обход дерева, отбор отмеченных нод и вывод значений из них (например на консоль текстом).

XSL мне не нужен. Равно как и Стайлус и Соапуи. Плавали - не то.
Ищется готовое решение. Если оно есть - хорошо, нет - буду сам выпарсивать.

Оксана Дедова

А по какому принципу будет генерироватся код c#? Есть такая штука, как xslt. Она берет хмл и преобразует его куда надо. Можно и код произвольного языка генерировать.
Или пишите программу сами.