Адам Ясаев

Представительная демократия

Назовите виды представительное демократии!
Не могу найти в интернете, везде пишут просто ВИДЫ ДЕМОКРАТИИ.
А мне нужна именно правительственная, у нее вообще есть виды? и характеристику надо.
помогите пожалуйста.

Анастасия Крутова

Представительная демократия — ведущая форма политического участия граждан в современных политических системах. Ее суть — опосредованное участие субъектов в принятии решений. Граждане выбирают в органы власти своих представителей, которые призваны выражать их интересы, от их имени издавать законы и отдавать распоряжения. Такая форма демократии необходима в условиях огромных социальных систем и сложности принимаемых решений.

Для демократической жизни общества важно не только кто правит, но и как правит, как организована система правления. Названные вопросы определяет конституция страны, которая многими людьми воспринимается как символ демократии.

Это формы представительной демократии (выборные органы государственной власти, выборные партии и общественные органы) , с помощью которых народ осуществляет власть через своих представителей