Александр

Какой падеж слов Пашня, На свету, Навстречу! СПАСИБО! Помогите

Юлия Кривоногова

1-ПАШНЯ-Именительный падеж
2-(на чём? ) Предлож. падеж
3. иду (куда? ) навстречу--наречие
-----иду навстречу другу-(предлог производный)
3--на встречу с другом--на-предлог, с другом-существительное

Евгений

Пашня-Им. п. или Вин. п. (в зависимости от контекста) .
На свету-Пр. п.
Навстречу-это либо наречие, либо предлог (производный) , у них нет категории падежа.

Татьяна Миронова

пашня (что?) -им. падеж, пашня в вин. падеже будет пашнЮ
на свету (на чЁм?) - предложный
если слитно навстречу-то это наречие, хотя если раздельно: на_встречу-вин. падеж, смотря в каком смысле