Катюшка

Израиль vs Сектор Газа

Как Вы считаете за что воюют две стороны? Ваше отношение к этому конфликту? Можно ли оправдать каким образом ракетные обстрелы ХАМАС города Израиля? Не переусердствовал ли Израиль в своем ответе бомбежками по территории Газа?

Владимир

уже помирились стороны. в любой войне замешаны деньги. или черное золото. ну... без америки никак что ты.. они у нас в мире самые главные.

Ек
Екатерина

Всё они там виноваты, а больше всего там действия
провокационный сил налицо, лишь бы эта война завязалась, причём и с той, и с другой стороны.

Евгений

Они давно уже и сами забыли за что воюют. Деньги в конфликт большие вложены. Война- дорогое удовольствие.

Самал

На агрессию нужно отвечать жестким отпором- что и делает Израиль и Бог им в помощь

Юл
Юля

Просто ислам - как религия - рассчитан на людей с весьма низким IQ (проще говоря - на сброд) . Сброд хочет жрать, спать и совокупляться - и все! При этом мужская часть сброда (а именно на нее и рссчитан ислам! ) желает держать женщин "на подобающем им месте". Все это им живо и понятно обещает ислам: молись, убей иноверца - и весьма конкретный рай тебя ждет (не абстрактный - с поющими ангелами, а - КОНКРЕТНЫЙ: с девственницами, халявой и пр...) ; бабы - твои рабы...

Ел
Елдос

Газпром не получил права на разработку израильского газа.... если учесть что ХАМАС отстаивает интересы России, а главное интересы его ГАЗПРОМА, из-за чего и заварена эта каша, то в реале это война России против Израиля, и ничего больше. Правда, чужими руками. Это начало Третьей Мировой Войны. Войны которая придет в дом каждого. На этот раз это происходит по вине России. Россия не получила права на разработку газа в израильском газовом месторождении Левьятан. Поэтому в том, что гибнут люди и в Газе, и в Израиле, виновата активно Россия . У вашего правительства рыльце в говне по самую макушку!

Па
Павел

это не Израиль протм хамаса. Вы ничего не поняли. Сегодня весь мир стоит вплотную перед 3 мировой войной. Это будет война, которая затронет всех. Вы уже знаете, что для мусульман, все остальные - неверные и подлежат уничтожению. Просто все всегда начинается у нас. Еврейские Пророки об этом писали. А они не ошибаются никогда. Полюбуйтесь на подлость арабов. Они ракетные установки ставят в школах http://www.youtube.com/watch?v=s5CH6wTL-tc запись старая, но там ничего не изменилось

Ан
Анюта

на почве религии я думаю... и начинают палестинцы... а Израиль просто ответил... не оставит же он это все просто так... я была в Израиле в сентябре... понравилась страна... понравилось отношение власти к людям... не понравилось отношение арабов к евряем.. .
мы жили на улице, где была синагога, а выше шла улица чисто арабская... так вот в очень важный праздник для евреев Йом-кипур-день тишины так называемый, арабы просто могли орать песни, шуметь.. .
вряд ли это когда-либо прекратится... я не знаю, что должно произойти, чтобы наступил мир на их земле...

Ал
Александр

израиль вышел из газы в 2005м. газа рассорилась с остальной палестиной под руководством абу-мазена и получила блокаду со стороные египта и израиля. завезла израиль в 2010 блокаду фактически снял. за что воюют и почему стреляют ракетами "газатчане" - они и сами объяснить не могут. а ТЫСЯЧИ ракет ГРАД (россия) и фаджар (иран) завезла подпольно.

Эльдар

Для России и ее граждан обе эти конфликтующие стороны обе равнозначно не друзья и не союзники, так что как говорится " по пояс" все там происходящее. Арабов в свое время СССР кормил с ложечки, и какой дождались "благодарности" ,в виде террористов на Кавказе? С евреями так с ними никогда не было и не будет никакой дружбы, ихние ставленники в лице олигархической мафии высасывают из РФ ресурсы и финансы, тоже всем понятное и известное ЗЛО. Так что пусть мочат друг друга, побольше и почаще.