СТ
Света Тищенко

Какую хорошую сплит систему посоветуете? На 20кв. м

СH
Сергей Hunterович)))

Если выбирать не на один год кондиционер, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские сплит-системы General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) .

Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний)

Если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире, у них крупнейшее в мире совместное с японской Тошибой и американским Карриером производство компрессоров) .

Лучше брать инверторные модели, так как они тише, экономичнее и поддерживают комфортный климат в комнате без скачков температуры, как у он/офф моделей. Правда они несколько дороже стоят.

ЕП
Евгений Почкалин

О кондиционере в дом задумались, когда родился ребенок. В квартире у нас всегда очень жарко, так как все окна расположены на солнечной стороне. Обратились в интернет магазин https://www.prostoteplo.ru/. Нам, исходя из наших запросов, порекомендовали кондиционер Ballu Olympio BSW-HN1/OL_17Y, можете посмотреть https://www.prostoteplo.ru/klimat/nastennye-split-sistemy/konditsioner-ballu-olympio-bsw-hn1-ol-17y/. Установили в комнату дочке. Ни разу не пожалели, работает исправно, поддерживает комфортную для ребенка температуру. Монтаж сделали качественно.

Похожие вопросы
какой фирмы кондиционер лучше поставить? какие по качественней и не шумные на 20кв. м???
какая фирма недорогих сплит систем лучше? оптимальнее?
какой лучше кондиционер купить для комнаты 20кв. м (фирмы)
Как выбирать сплит-систему? На какие параметры нужно смотреть?
Какую сплит систему выбрать для двухкомнатной квартиры 52 м?
подскажите сплит-систему
Покупаю сплит-систему, бренд Braun можно рассматривать?
Когда лучше покупать кондиционер (сплит-систему)
Дайте, пожалуйста, отзывы о своих сплит-системах: КАКУЮ СПЛИТ-СИСТЕМУ ЛУЧШЕ КУПИТЬ, А КАКУЮ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАТЬ?
Посоветуйте хороший конвектор или масляный обогреватель для комнаты 15-20кв/м