Елена Васильева

к какого рода преступлению проступку правонарушению можно отнести действия описанные действия

Контакт пестрит издевательствами одних людей над другими.. .
речь не всегда о том что бьют или подобном
вот я видел видео где в колледже девушка и парень ради прикола снимали паренька которому давали инструкции как себя вести тоесть танцуй танцуй а теперь неприличное что то сделай с куклой да да дальше... .

имеет значение то что за кадром человеку говорят и снимают без его согласия (предварительного или последующего в любой форме)

как такое квалифицировать?

имеет ли значение что принуждают запугиванием силой?

Екатерина Евгеньевна

Насчет колледжа:
Если ему кто-то из учеников говорит что делать, а он делать этого не хочет - он может спокойно уйти. Если они его за это начнут бить - это уже преступление.
По поводу того, что говорят за кадром, зависит от высказывания. Его могут просто попросить, а могут угрожать убийством.

D M G

А этот парень не мог возразить против съёмки что ли?