Эльдар Карачаев

Не платят детское пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет! правомерны ли действия бухгалтерии?

подскажите пожалуйста, если кто знает. Я ушла в отпуск по уходу за малышом до 1.5 лет с 25 февраля 2013г. За месяц до отпуска я написала все заявления в отделе кадров. там не хватало справки с места работы мужа о том что он не получает пособие. через неделю мы привезли эту справку. но в положенный срок детские начисления на мой счет не поступили. Оказалось что в отделе кадров потеряли мои документы и не могли их найти пока их коллега, которая приняла у меня все заявления была в отпуске. в итоге их нашли и передали в бухгалтерию только в мае. Но бухгалтер их не приняла потому что ей не понравилась дата справки мужа!! ! Типа в пенсионном нужна справка посвежее и мне теперь нужно привезти новую справку, а так как мой муж с апреля работает в другой организации, то справки нужны и со старого места работы мужа!! ! А справки эти собирать не так легко, потому что офис мужа находится очень далеко от нашего места жительства!! ! Правы ли в бухгалтерии или они мне просто мозги пудрят? я вообще в этих вопросах ничего не понимаю!! ! Почему мы заново должны справки собирать, если это косяк отдела кадров?!

Денис Петрунин

По идеи вы не должны заново собирать справки. Но, боюсь придется это переделывать именно вам, т. к. только вы в этом заинтересованны

Марина Федотова

Бухгалтер исполняет ЗАКОН.
Вы провтыкали и не принесли справку вовремя. Ваша вина.
А то, что они ПОТОМ что-то там не нашли.. . Ну пожурят ее там немного