Кс
Ксюша

Вы верите в сны? (Я не верю)

Алексей Петрыкин

А всем подряд снам и не стоит предавать значения, в этом я с вами согласна. Предположительно во сне происходит переработка информации, поступившие из реальной жизни, её обмен между сознанием и подсознанием.
На сон влияют события прошедшего дня, какие-то факты из памяти и внешние раздражители. Например, при повышенной температуре воздуха может сниться пляж или ад, при пониженной – купание в море или полет в космос.
Внутренние конфликты, противоречия, незавершенные отношения с кем-то обычно проявляются во сне, т. к. во сне мозг продолжает решать проблему, головоломку с которой он столкнулся.
Обычно, когда психолог трактует тот или иной сон, он предлагает вам несколько трактовок, и вы можете сами выбрать ту, которая совпадает с вашими внутренними ощущениями. К сожалению, сны быстро забываются. Но их можно записывать. Особенно те, которые вы сильно эмоционально переживаете, от которых у вас остаются сильные чувства, когда вы просыпаетесь. Нужно запомнить или записать те чувства, которые вызвал сон, так как это очень важно при его трактовке. Самому трактовать сны сложно, сонники вряд ли подскажут вам правильный ответ.

Ирина Минакова

А я верю, поскольку порой что приснится - то и происходит в жизни.

Алексеи Нет

Я тоже верю, хотя действительно вещие сны мне снились всего три раза и то лет 10 назад, 1 был связан с моим отцом, 2 с событиями которые произошли за 5000 км. от меня и касались не знакомых мне людей. После сна, через 2 дня это произошло. И об этом узнала не только я, но и вся страна из новостей. 3-й сон тоже был связан с событиями в стране. Больше с тех пор ничего такого не снилось..