Марина Назарова

До сих пор не могу отличить оливки от маслин. Кааак?))

Денис Шапошников

Как ни парадоксально это звучит, но оливки и маслины – одно и то же.

Произрастают и созревают они на масличном дереве, именуемом маслиной европейской или оливой культурной.

На средиземноморской родине, да и во всем мире, плоды этих деревьев называют оливками, деля их по цвету на зеленые оливки и черные оливки, и лишь у нас зеленые оливки называют, собственно, оливками, а черные – маслинами.

Производители и импортеры оливок не стали разбираться в этом филологическом парадоксе и в угоду потребителям на банках с ягодами черного цвета пишут просто и незатейливо – маслины.

Анна

Маслины черные, оливки зеленые. А вообще то в мире их не различают.

Мария Мерс

дальтоник ? ))

Ваня Власов

Маслины черные. Мм обожаю.

Lex Dark

маслины это черные оливки))

Екатерина

на оливе растут оба, так что не заморачивайтесь. ну если важно так, на баночке читайте)))

Елена Корнилова

я тоже... и не ем их...)))

Степан Палик

неси мне, я попробую- скажу)

Василий Юртайкин

по алфавиту, цвету, вкусу )) дим, хорош прикалываца))) ) прювет !!!

Алексей

А чо в зомбимании новые посевы?