Александр Нартиков

Почему китайские боевые исскуства слишком театральны и малоэффективны?

Михаил Земсков

И поэтому их осваивают спецслужбы всего мира. По поводу театральности это Вы с капоэйро попутали )

Ольга

Чего вообще хорошего можно ждать от китайцев.

Екатерина Сахненко

Они театральны если смотреть фильмы с Джеки Чаном, а вообще все они направлены на духовное развитие

Алена Степина

Потому что они первоначально предназначены как зрелищно-спортивные, а так же духовно-оздоровительные. В реальном бою, на войне, они не работают.