Алла Немировская

Не работает микрофон на наушниках!

Купил вчера наушники и на проводе прикрепленный к нему микрофон, почти как на телефонах, только больше немного. Решил его проверить, зашел в параметры "Запись" на ноуте, там появилось следующее: Микрофон "Avnex Virtual Audio Device" и "MIDI" и такая же надпись как слева написал. Нажимаю и смотрю в свойствах где "Разъем" написано "Нет данных о гнезде подключения" Хотя я все два провода вставил в ноутбук. ЧТо делать?

Игорь Руссков

Не тот микрофон настраиваешь. Надо настраивать тот, который сейчас серый Realtek.